• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Флуд » Кто такой есть хороший игрок ? (размышлизмы)
Кто такой есть хороший игрок ?
MKIIIДата: Четверг, 14.02.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Attention !! картинок не будет.
Добрый день,вечер,ночь дорогой читатель.Спросил меня на работе один человек, потенциальный игрун в танки, "А что надо, для того что бы быть хорошим игроком ?", честно, вопрос заставил меня задуматься.
Нет , я образно могу себе представить хорошего игрока, но вот так по пунктам расписать, что для этого надо знать/уметь, ещё не приходилось. Поэтому и решил накропать эту писульку, что бы вместе с вами выяснить. ЧТО ЕСТЬ ХОРОШИЙ ИГРОК и как им стать.
Начнём с начала (К.О. не дремлет)

рас) Знание техники.Причем не только той что у тебя в гараже, но и той с которой приходится встречаться в бою, а особенно редких экземпляров, как то(Т15 АТ, МАУС,ГУСЬ). Вы бы видели, сколько кирпичей я отложил в общий чат, когда союзные ис-3, тупо сливались об гуся, лупя ему в НЛД и корпус, в надежде попробовать свежей гусятинки, а то что у него щеки башни из секретного сплава картониума, они даже и не подозревали.В итоге слились все 3 наших иса, как последние днища.А из произведённых мною кирпичей , я выстроил уютную дачку, этажей в 5.

два)Кроме знания мест пробития, Хорошо бы знать примерные характеристики этой самой техники. Устанавливаемые орудия, Разовый урон и пробитие. Даже если в меня разрядился какой нибудь КВ-2 ДУДА, и отползает похихикать за угол.Я даже имея остатки жизней полезу за ним.Ибо я знаю, что примерно 18-20 секунд он мне ничего не сделает.А я за это время, накормлю его стальными огурцами по полной программе.А наблюдая за рандомом, я вижу что получив плюху от КВдуды, прячутся за угол и боятся выехать повторно.Что есть не правильно.

три) Техника вождения техники (извините не удержался).Вас не бесят выезжающие перпендикулярно стволу красненькие ?Меня к слову тоже - нет.А вот когда осталось 2 зелёненьких и они лезут танковать из за угла боком.Причем он знает что там стоит сведённый противник.Возникает желание взять и потыкать его лицом в стол. Чтобы в следующий раз не повадно было.Сюда можно отнести танкование гуслёй, постановка ромба (ромба блин ! а не 90 градусного поворота !)
Использование читолба , если он есть или читокормы (КВ-5).Олешки стращно теряются не видя перед собой башни радиста.Реализация большого УВН и пр.

чытыры)Карты.На эту тему можно много написать.И сложно быть экспертом по всем картам, коих сейчас 30+ штюк.И при чем многие переделываются, перекапываются и правятся. Но знание основных укрытий, больших камней, скрытых ям (хайвей кажется - 3 пт валяются в яме, видите ли она кустиками прикрыта.)Лесопосадок и больших выемок. Всё это нужно , что бы реализовывать по максимуму сильные стороны своего танка и не страдать от арты и не ныть играя на светляке , что де у тебя гусли сваливаются постоянно, ВИНИТИ МИНЕ ГЛАТКУЮ ПАВЕХНАСТЬ КАК БЫЛА!!!111 (ибо нефиг скакать по кочкам аки олень)

пять)Тактика.Знание элементарных тактик на той или иной карте, знание основных пастбищ оленины. Маршрутов СТ/ТТ,кошерных нычек арты и ПТ.Соответственно можно использовать их во благо себе или рвать шаблоны противнику.

Далее хотелось бы , продолжения и дополнения от Вас дорогие читатели.Что по вашему мнению , надо знать и уметь для того, что бы быть , если не папкой , то хорошим, сильным игроком.Давайте вместе станем им )




Сообщение отредактировал MKIII - Четверг, 14.02.2013, 12:21
 
plusДата: Пятница, 22.02.2013, 13:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Штаб
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо познавательно, принял во внимание,.

 
FuriousДата: Суббота, 23.02.2013, 16:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Полностью поддерживаю!!!
Добавлю от себя немного...

В рандоме: попробуйте поставить себе цель - остаться целым до конца боя не получив дамага, но при этом нанести урона больше всех союзников - это формула прироста статы в кратчайшие сроки... Для этого нужно уметь использовать навыки и ТТХ танков (описанные в первом посте).

№1: Кустарное "ПТ" - наличие стерео трубы и маскировочной сети очень поможет вам в этом, с хорошей дистанции дабы вас не засветили из-за спин союзников...

№2: Танкование от гусли на ТТ - очень полезный навык, владение которым неоднократно выручало ловил до 17 непробитий и 8 раз сбитой левой гусли smile - исход данной битвы был (Я (ИС-3)) 1212 брони - Тигр 2, ИС-3 (практически полные) - мертвы, добит ваншотный Прототип smile + "Стальная стена", почти 4к дамага, сдержанное направление, победа). И даже если вы остались открыты и стреляетесь 1 на один "в поле" - крутитесь, "танцуйте", доворачивайте корпус - это повысит вероятность непробития соперником вдвое!!!

Так же добавлю, несколько важных мелочей:
1) В 90% случаев сводись до конца прежде чем совершить выстрел (т.к. не попав, не пробив, рикошет и прочий вбр может очень плохо для вас закончиться...
В лучшем случае просто получите безнаказанный дамаг от соперника...

2) Если вы ""держите" танк из-за угла"" выпускайте до того момента, пока не увидите борт, старайтесь попасть в передний каток, т.к. в таком случаи кроме нанесенного урона вы получаете очень высокий шанс посадить соперника на гусли, что даст массу плюсов (возможность разрядится по нему союзнику/арте или просто заберет ремкомплект)

3) Если сдерживая направление на вас движутся 2 и более танков выбирайте позицию, чтобы наносить дамаг 1 из них и быть в простреле максимум у него же, даже если 1 из оставшихся танков ваншотный, но для того, чтобы забрать его вам необходимо вылезти на троих, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО ! smile
Пока доедет эта условная тройка танков, ваншотов будет 2 и к тому времени возможно уже подоспеют союзники smile

Ещё советую, если нравится танк, а особенно если он ротный, оставляйте его и качайте эту линейку параллельно...
Играйте на тех танках, на которых лучше всего "получается" (К примеру, в ангаре КВ-1С, ИС-3, но открыт ИС-7, зато на этих двух танка экипаж 2,5 перка и будет пересажен на ИС-7 при покупке...)

Смотрите ГАЙДЫ и совершенствуйтесь! smile

П,С, Всё выше изложенное является ИМХО (известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion) (с) Википедия)


 
FerratuДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:09 | Сообщение # 4
Замком
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 5
Репутация: 4
Статус:
1.Правильно уходить из-под обстрела не видимого для тебя врага(В большинстве случаев пятиться задом обратно за угол-не самая лучшая идея)
2.Уметь различать врагов по степени опасности.Как правило скромный советский Т-34,призывно постреливающий в борт вашему ИС-7,гораздо опаснее,чем прущий в лоб Е-100.
3.Ни когда не спешить с выстрелом.Стрелять нужно наверняка и с максимальной пользой.Зачем обстреливать вражеский танчик с 300метров?Пускай подползет по ближе,ушибется артой,получит попаболь....И только после этого твой ББ в бортяшку)))
4.Правильно(то бишь себе на пользу) применять знания физики и геометрии.Из всех возможных целей нужно выбирать для атаки ту,которая будет дольше всего в простреле(желательно не только твоем)
5.Всегда знать ГДЕ находиться союзная арта и КУДА она может стрелять.Отттчень выгодно оставить врага на марше без гусеници...Фиерия трассеров по отдельно стоящему балбесу не забываема)))
6.Для крупно калиберных орудий первым снарядом в стволе должен быть фугас(особенно если есть вероятность встречи со светляком)Почему?Попадание таким снарядом гарантировано нанесет угон,а при небольшом везении кританет чего то жизненно важное(обе гусли например).Светляка(любого) при попадании разорвет на части))))
7.Уметь правильно ПТшить на любой технике,т.е. перед выстрелом откатиться от куста и стрелять по силуэту.
8.Наглядно(выяснить опытным путем и запомнить накрепко) знать вертикальные и горизонтальные углы наведения орудия твоего танка."Тапок" штурмующий горку-ЭТО МИШЕНЬ.
9.Ни когда не упускать возможность выстрелить врагу в днище(или днище-врага...Не знаю как правильно).Дождись пока "Бемби" вылезет на горку и откроет белое брюшко)))То же самое касается и "Аленя",что несется с горки.Не надо палить ему в мордашку,не эстетично)))Пальни в решетку моторного отсека,враженок будет очень рад пожару)))
10.ВСЕГДА следи куда направлен ствол врага!!!Переход от обороны к атаке должен быть мгновенным.
11.Не упускай возможности по нервировать врага)))Пускай он истекает слюной на твой ваншотный танк,водит стволом,стоит на месте....
12.Ни когда не задерживайся дольше необходимого на одной позиции.Нет безопасных мест,есть не опытные враги)))Так пускай ловят твой танчик там,где его уже нет)))А еще лучше-Сбеги не сильно далеко и пальни из засады,что бы не лазили где попало))))


 
Форум » Общий » Флуд » Кто такой есть хороший игрок ? (размышлизмы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz