• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Истории у костра » На привале. (Что делают танки когда их никто не видит ? О чем думают ?)
На привале.
MKIIIДата: Четверг, 07.04.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
На привале.

Отгремели выстрелы, смолкли рации, танкисты стянули пропитанные потом шлемофоны.
Техники сделали своё дело и ушли праздновать победу с танкистами, туда же подтянулись и медсёстры.
Танки стоят ,потрескивая остывающими движками, поскрипывая натруженными за бой торсионами. На броне красуются свежие краснеющие по краям ,остывающие латки.
Но что делают танки когда их никто не видит ? О чем думают ?
Они вспоминают....

Вечерело ,весело потрескивал горящий Leichtetraktor ,возле него кружком расположились несколько прожженных в боях, слегка помятых но очень самодовольных охотника.
А там где охотники , там всегда есть и байки.

-Ээх как говорится 100октановый бензин без ленд-лизовского масла ,снаряды на ветер.
-Вот давеча бой был.Су-100 отхлебнул из банки немножечко трофейного 100 октанового бензина, скривился и быстро запил ленд-лизовским маслом.
-Фу гадость, так вот ,вчера значит сижу я значитца в кустах, вдруг раз ! вылетает на меня
вражеский тигр ,ну я ему в боеукладку ррраз ,завалил с одного выстрела !
-огооо (уважительно протянул Т-35-85 ,блестя нетрезвым триплексом) .Могёш однако.
-Да то всё фигня !(воодушевлённо продолжал СУ-100).Потом кааак налетело всякой мелочи,всякие М3 да М7 да пару PZ , обложили со всех сторон , а мне что , мне пофигу !(раздухарился СУ-100),я одного в лоб-насквозь ! второго в движок-пожар ! третьему выбил весь экипаж! Всех разметал !меня там только чуть поцарапали , вон на боку рикошет видишь ? (Су-100 показал след от рикошета)
-А чивойта у тебя, там ? (Улыбаясь спросил С-51).Показывая на свежую латку сверху над моторным отсеком и множественные латки сзади.
-Да так фигня, бандитская пуля ,да осколками поцарапало (ловко ушел от ответа СУ-100)
-Ну да ,ну да (Су-8 покивал стволом)Знаем мы такие пули. Чего пуля такая большая то была ?
(С-51 откровенно веселился).
-Не маленькая !(не сдавался СУ-100).От Ис-7 кажется. Вот тебе красная звезда !(поклялся он),показывая на свой бок. И вообще ,не веришь, не надо. Я не собираюсь пить с теми кто мне не верит !(обиделся Су-100).
-Да ладно тебе (вступился за него Т-34-85),всякое бывает. Мне вон тоже латок понаставили видишь сколько латок !
-Хотя того ИС-3 я завалил, ох и тяжелый зараза!
-Нука ,нука ,расскажи.(Оживился ушедший от опасной темы латок на корме Су-100).
-Да чего там рассказывать то (изобразил скромника Т-34-85).Вылетаю я из за горки , а там
этот мамонт ошивается .Ну я ему в гуслю и кругами ,кругами вокруг и стреляю в него ,то спереди ,то сзади .В общем расстрелял ,как молодого !А ещё потом и Т20 до кучи завалил и без единой царапины !
-Ну ты ври ,ври да не завирайся(осадил его уже порядком окосевший на полтора круга сведения С-51) ,мне вон Т-34 рассказывал как было ,он с горки видел.
-Да что ты слушаешь деда !(Т-34-85 оглянулся, чтобы убедится в отсутствии своего деда поблизости).
-Он старенький уже, у него обзор плохой ,скорости нету ,да и пушка уже не та.
-Ты на деда не трынди то,(Посоветовал ему Су-100, Т-34 ему рассказывал , что из того боя его вывезли без движка ,с поломанным стволом и без одной гусеницы).Он в свои годы такие толпы гонял , так зажигал, тебе и сейчас завидно будет. Раскормили вас обормотов , фиг пробьешь !
-Ну я это, не со зла !(пьяным голосом начал оправдываться Т-34-85).Я его знаешь как люблю ! Огоо !
Всегда прикрываю ,старость надо уважать ,да(он заговорчески понизил голос)я иногда собью гуслю ,кому
потоньше и оставляю ,пусть старик добивает мне не жалко ,а он прям молодеет.
-Молодец (похвалил его С-51)и продолжил
-А я вчера MAUS завалил ,вот честное пречестное слово !(добавил он аргументов)
(СУ-100 с трудом сфокусировал на нём , разъехавшуюся стереотрубу)
-Да иди ты, быть такого не может !
-Ага , не может(поддакнул Т-34-85,завистливо разглядывая ствол С-51).
-А вот и может !(обиделся С-51), он полз ,полз , там ещё наш ИС-7 вертелся, но я как начал стрелять , он куда-то свалил.
-Ты мне веришь ?!(он начал медленно сводить круг на СУ-100)
-Да верю ,верю , успокойся (посторонился тот,Т-34-58 на всякий случай отъехал за ближайший камень).
-Высадил в него все снаряды заразу(успокоился отходчивый С-51),но всё же сделал. С последнего выстрела ,фугасом.
-В общем, давайте отдыхать парни (сказал С-51 ,грустно посматривая на пустую бочку 100 октанового бензина).
-На утро осталось хоть чуток ленд-лизовского масла ? А то сутра так ствол дрожать будет, фиг вообще сведусь.
-Осталось ,осталось (успокоил его Т-34-85).У самого завтра будет башня раскалываться, а мне ещё ею вертеть !
-Ох завидую я вам "безбашенным".
-Та ладно тебе плакать то (похлопал его по броне Су-100),меня вообще от каждого выстрела передергивает. Боюсь смазать завтра.
-Ну туши этот Leichtetraktor (сказал су-100) А то копоти от него , вон весь триплекс закоптился уже.
-Мы завтра MAUS лучше подожжём, от него говорят дыма совсем нет и горит долго...

Наступила ночь.




Сообщение отредактировал MKIII - Четверг, 07.04.2011, 14:27
 
creatorДата: Четверг, 07.04.2011, 16:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
молоток

дафай ищо


Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым маршем русской расы,
До глаз закованной в броню.

Ник в игре Djerard

 
Ne4itДата: Четверг, 07.04.2011, 17:35 | Сообщение # 3
Командущий
Группа: Штаб
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Я ж говорил - ТАЛАНТИЩЕ!!!
 
Vaip_Дата: Пятница, 08.04.2011, 02:07 | Сообщение # 4
Старший сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Талант )))) Браво smile так держать !
 
MKIIIДата: Пятница, 08.04.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо други !

 
Ne4itДата: Пятница, 08.04.2011, 10:32 | Сообщение # 6
Командущий
Группа: Штаб
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Ты б к Вайпу в команду сценаристом пошел на подмогу. У нас видеопроект дохнет от недостатка идей cool
 
MKIIIДата: Пятница, 08.04.2011, 10:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Уже ), этот рассказ и писался как болванка для сценария...блин слил инфу...не слушай меня !!!!

 
Дельфин7Дата: Понедельник, 25.04.2011, 08:45 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Всё интересно,но хотелось-бы продолжения про Victory.

Slaveniay
 
MKIIIДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:30 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 192
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
А продолжение в процессе. Приоткрою занавесу , рабочее название следующего рассказа "Приёмный пункт"

 
Дельфин7Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:12 | Сообщение # 10
Старший сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Окей,буду ждать с нетерпением.

Slaveniay
 
XXLДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация: 1
Статус:
Жизнь-жестянка или трудно быть танкистом. Ч.1.

Это был обычный июльский вечер. Тишину у лесной опушки нарушало лишь потрескивание костра да грохот танков, смявших гектар леса в одну громадную парковку. Клану Victory предстоял еще один ночлег под открытым небом. Летописцы будущего наверняка назовут этот клан кочевниками, другие примут их за туристов-дикарей и лишь немногие во главе WoT знают, что в бумагах с грифом "Секретно" они значатся как "бомжи-безпровинционники с большим потенциалом" (в чем заключается потенциал там не написано).

Slaveniay поставил свой танк на сигнализацию натянув растяжку с гранатой возле люка и отправился прогуляться вокруг импровизированного лагеря. Невдалеке бродил слегка контуженный Yodik.
- Что жуёшь? - спросил его Slaveniay, - доп паёк выдали?
- Нет, батенька. Корешочек знатный лечебный сыскал... Здоровячка не добавилось, но хоть изо рта ужёль не смердить.
- Ну это ты зря! Если в ближний бой вступим завтра - совсем безоружный будешь. - Возразил Slaveniay и, пожелав скорейшего выздоровления, побрел глубже в лес.

Он любовался красивым пейзажем. Живописное болото, покрытое зловонными пузырьками. На кочках квакают лягушки, пиявки кусают обувку, чахлые деревца культурно рассажены в беспорядке. Ещё раз отметил художественные способности дизайнеров карт и немного подумал над встретившейся посреди леса табличкой «При пожаре жарь гусей».

Мимо промчался член клана «The RED: East», таща за собой флаг клана «Wiking». За ним несётся толпа танкистов, на ходу стреляя из луков… Насыщенная всё-таки политическая жизнь у нас – отметил Slaveniay и решил вернуться в лагерь.
В лагере он заметил, что Yodik занят уже другим делом - проверяет на прочность тест на интеллект с двумя полосками, обстукивая об дерево.

- Ну как тебе наш новенький – Yodik? – спросил он у akm73, который как раз заканчивал стелить себе на теплой броне танка.
- В бою быстрый как молния, - сказал akm73 и тут же добавил, - Правда, и так же всё время бьет в деревья…
- Слушай, а может отправить его к Ne4it`у помощником либо адъютантом? Подучится может…
- … или выведет из себя КЛа, что тоже неплохо. Прикольнемся?

- Эй, Yodik, поди ка сюда! – позвали они к себе молодого бойца, который как раз нашел еще 2 корешка и, тем самым, еще на шаг приблизился к мировому господству в системе здравоохранения.
Ему объяснили, что из штаба пришло предписание направить каждому из командиров по помощнику для улучшения их деятельности, а к Ne4it`у направляют именно его. Снабдив бойца необходимой сопроводительной бумажкой (а пока весь лагерь обойдешь может и припечь) и письмом КЛу отправили того в путь, едва сдерживая хохот.

Тем временем Yodik благополучно проделал весь путь к палатке КЛа. Лишь однажды встретил в чистом поле красный флажок, обложенный единичками и, подумав, решил не трогать.

- Барин, табе пясьмо. – ворвался в палатку Yodik.
- Не ТАБЕ, а ВАМ! – гневно рыкнул Ne4it, отведя глаза от тактической карты “Visa Electron”.
- Да нам оно нафик не надо.
- Тьфу ты, где вас таких умных танкистов вечно берут???
- А у нас, барин, как: вумных к вумным, а меня к табе!
- Дааа уж… пополненьице в Клан пошло нынче…

Ne4it вскрыл конверт и, окинув быстро текст, выдал нечто типа «ах вы ж паразиты»…
- Значит так, боец Yodik! Слушай мою команду: поступаешь в расположение chefknife78 – будешь артиллеристом! А за неуставное обращение к командиру вот тебе оплеуха вне очереди! Пшел вон!

Применяя угрозы различной степени тяжести и пинки под зад, КЛ выпер несостоявшегося адъютанта за пределы своей палатки. Yodik же, потирая щеку после оплеухи и скандируя лечебные частушки, отправился искать артиллеристов.

Конец 1-й части.




Сообщение отредактировал XXL - Понедельник, 04.07.2011, 14:50
 
Дельфин7Дата: Вторник, 05.07.2011, 00:18 | Сообщение # 12
Старший сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Надеюсь,продолжение следует!!!Видимо Slaveniay с akm73 послали Ne4itу "чёрную метку" за систематическое непосещение клана.
P.S создавай новую тему и пиши там,такое все должны читать!!!А так многие не увидят!!!


Slaveniay

Сообщение отредактировал Дельфин7 - Вторник, 05.07.2011, 00:50
 
XXLДата: Вторник, 05.07.2011, 00:30 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация: 1
Статус:
Ок. Перенесу smile Кстати, у меня уже есть наметки к описанию историко-юмористического исследования о происхождении танкистов Клана в частности и в целом smile

 
akm73Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:44 | Сообщение # 14
Старший сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
O4erednoj ++++
Predlagaja avtoru sego prisvoit zvanie -- Polkovoj pisarj ----
 
Дельфин7Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:44 | Сообщение # 15
Старший сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Полковой писарь при штабе.
А так звание поддерживаю!!!


Slaveniay
 
Форум » Общий » Истории у костра » На привале. (Что делают танки когда их никто не видит ? О чем думают ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz